• 24 февраля 2017, пятница
  • Москва, ул. Братиславская, 18 корп. 2 (5 мин. от метро Братиславская)

Мастер-класс по программированию роботов и 3D печати танка + игра "Танчики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

РОББО Клуб Марьино
2590 дней назад
24 февраля 2017 c 15:00 до 18:00
Москва
ул. Братиславская, 18 корп. 2 (5 мин. от метро Братиславская)

3-х часовое увлекательное путешествие в мир робототехники и программирования для детей от 6 до 15 лет. Подарите своему ребенку возможность быть мейкером! Он сам напишет программный код для управления роботом, научит его ориентироваться в пространстве при помощи датчиков, создаст 3D-модель танка и напечатает его на 3D принтере. Да, еще его ждет сюрприз — игра "Танчики", которую… Мы ждем вас! После мастер-класса детей ожидает чаепитие со сладостями. Никаких специальных навыков и знаний не требуется, кроме умения читать на русском.

«РОББО Клуб» – это кружок робототехники и свободного программирования, где дети от 6 лет погружаются в мир робототехники и проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения робоплатформы в реальность своими руками. Обучение программированию ведется в визуальной объектно-ориентированной среде программирования Scratch, адаптированной под детское восприятие, а в качестве обучающего робота используется конструктор ScratchDuino. Мы не только помогаем разобраться в оборудовании и программном обеспечении и понять, как оно устроено, но и улучшить его. Это делает наших выпускников настоящими инноваторами, которые будут конкурентоспособны и востребованы на рынке труда не только в России, но и на мировом рынке. 

Цели нашего мастер-класса:

- познакомить детей с современным миром науки и техники;

-  помочь им осознать, как роботы воспринимают окружающий мир, каким образом осуществляется управление роботами, какова во всем этом роль программирования;

- сформировать интерес ребенка к инженерным наукам;

- показать, как происходит "превращение" виртуального объекта в реальный (3D печать);

- дать возможность ребенку "примерить" на себя профессии будущего.

Многие взрослые мечтают поиграть в такие игры, но в РОББО Клубе такая возможность дается только детям. Приходите, не пожалеете)

Команда РОББО получила гранты от компании Google в рамках проекта Google Rise Awards» в 2013-2014 и 2016 г.г.; Проект ScratchDuino является резидентом Сколково. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше